Management der ppedv AG

Der Erfolg unseres Unternehmens beruht auf der Arbeit jedes einzelnen Mitarbeiters. Stellvertretend für das gesamte Team der ppedv AG finden Sie hier die wichtigsten Ansprechpartner übersichtlich nach Organisationseinheiten geordnet.

Vorstand

Hannes Preishuber
Chief Executive Officer
 HannesP@ppedv.de

Trainer

Andreas Rauch
Chief Technical Officer
 AndreasR@ppedv.de

Projektmanagement

Karin Landsberger
Seminar Project Manager
 KarinL@ppedv.de

HR & Finance

Sina Melchin
Head of HR & Finance
 SinaM@ppedv.de

Operations & Quality

Kerstin Bender
Operations & Quality Director
 KerstinB@ppedv.de

Studios

Stephan Hahnel
Head of Content
 StephanH@ppedv.de

Product Management

Dolores Daxer
Seminar Marketing Director
 DoloresD@ppedv.de

Event

Lisa Siersch
Event Manager
 LisaS@ppedv.de

Ihr regionaler Ansprechpartner

Für Ihre Fragen und Anregungen sowie für Schulungsanfragen steht Ihnen Ihr persönlicher Ansprechpartner vor Ort gerne zur Verfügung.

ppedv AG auf Xing

Sie möchten mehr erfahren über das Unternehmen ppedv AG?
Schauen Sie doch mal auf unserem Xing Unternehmensprofil vorbei.